常规以及特种电线电缆定制,国标质量保证,价格合理
咨询电话:0550-7778262  15385509815
联系我们
电话:0550-7778262
手机:(0)15385509815
邮箱:442312308@qq.com
地址: 安徽天长经济开发区

DJYP3VP3-22计算机组合电缆

[当前栏目:计算机屏蔽电缆]      [发布日期:2017-02-07]
DJYP3VP3-22计算机组合电缆
产品型号:  
DJYP3VP3-22、DJYPVPR、DJYVP、DJYPV、DJYP2V、DJYP3V、DJYVP2、DJYVP3等。  
产品用途及特点:  
适用于额定电压300/500V及以下防干扰性能较高的电子计算机,检测仪器、仪表的连接。  
电缆地线芯绝缘采用具有抗氧化性能的K型B类低密度聚乙烯。聚乙烯的绝缘电阻高,耐电压好,介电系数小和介质损耗温度和变频率的影响也小,不但能满足传输性能的要求,而且能确保电缆的使用寿命。 
    为了减少回路间的相互串扰和外部干扰,电缆采用屏蔽结构。电缆的屏蔽要求是根据不同场合分别采用:对绞组合屏蔽、对绞组成电缆的总屏蔽、对绞组合屏蔽后总屏蔽等方法。 
    屏蔽材料有圆铜线,铜带、铝带/塑料复合带三种。屏蔽对与屏蔽对具有较好的绝缘性能,电缆在使用中若屏蔽对屏蔽对之间出现电位差时,不会影响信号的传输质量。  
技术性能:  
 产品额定电压(U0/U):300/500V 
 长期工作温度为70℃  
 敷设时环境温度不低于:固定敷设-40℃,非固定敷设-15℃ 
 最小弯曲半径:无铠装层应小于电缆外径的6倍,带铠装层的电缆应不小于电缆外径的12倍 
 在20℃时用直流500V电压试验稳定充电1min后绝缘电阻应不小于2500MΩ·Km 
 各对绞屏蔽之间以及对绞屏蔽与总屏蔽之间应不断路 
 电缆的线芯和线芯之间以及屏蔽之间应经受50HZ,交流2000V电压试验5min不击穿  
产品结构图:  

 
型 号
名 称
使用范围
DJYVP
聚乙烯绝缘对绞组铜线编织总屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆
固定敷设在室内、电缆沟或管道内
DJYVP2
聚乙烯绝缘对绞组铜带总屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆
DJYVP3
聚乙烯绝缘对绞铝塑复合带总屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆
DJYPV
聚乙烯绝缘对绞组铜线编织分屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆
DJYP2V
聚乙烯绝缘对绞组铜带分屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆
DJYP3V
聚乙烯绝缘对绞铝塑复合带分屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆
DJYPVP
聚乙烯绝缘对绞组铜丝分屏蔽及总屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆
DJYP2VP2
聚乙烯绝缘对绞组铜带分屏蔽及总屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆
DJYP3VP3
聚乙烯绝缘对绞铝塑复合带分屏蔽及总屏蔽聚氯乙烯护套计算机电缆
DJYVPR
聚乙烯绝缘对绞组铜线编织总屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆
适用于需要频繁移动或柔软的场合
DJYVP2R
聚乙烯绝缘对绞组铜带总屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆
DJYVP3R
聚乙烯绝缘对绞铝塑复合带总屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆
DJYPVR
聚乙烯绝缘对绞组铜线编织分屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆
DJYP2VR
聚乙烯绝缘对绞组铜带分屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆
DJYP3VR
聚乙烯绝缘对绞铝塑复合带分屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆
DJYPVPR
聚乙烯绝缘对绞组铜线编织分屏蔽及总屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆
DJYP2VP2R
聚乙烯绝缘对绞组铜带分屏蔽及总屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆
DJYP3VP3R
聚乙烯绝缘对绞组铝塑复合带分屏蔽及总屏蔽聚氯乙烯护套计算机软电缆
DJYVP22
聚乙烯绝缘对绞组铜线编织总屏蔽钢带铠装聚氯乙烯护套计算机电缆
直埋敷设
DJYVP2-22
聚乙烯绝缘对绞组铜带总屏蔽钢带铠装聚氯乙烯护套计算机电缆
DJYVP3-22
聚乙烯绝缘对绞组铝塑复合带总屏蔽钢带铠装聚氯乙烯护套计算机电缆
DJYPVP22
聚乙烯绝缘对绞组铜线编织分屏蔽及总屏蔽钢带铠装聚氯乙烯护套计算机软电缆
DJYP2VP2-22
聚乙烯绝缘对绞组铜带分屏蔽及总屏蔽钢带铠装聚氯乙烯护套计算机电缆
DJYP3VP3-22
聚乙烯绝缘对绞组铝塑复合带分屏蔽及总屏蔽钢带铠装聚氯乙烯护套计算机软电缆
产品类型
FC/PC
FC/UPC
FC/APC
SC/PC
SC/UPC
SC/APC
ST/PC
ST/UPC
插入损耗(dB)
≤0.20
最大插入损耗(dB)
≤0.30
重复性(dB)
≤0.10
互换性(dB)
≤0.20
回波损耗(dB)
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
光纤类型
Corning SMF-28™ ,9/125um
工作温度(℃)
-40~+80
-25~+70
-40~+80
储存温度(℃)
-40~+85
插拔次数
>1000次
工业标准
Bellcore TA-NWT-001209
特点:
 1 、8 斜角研磨。
 2 、插入损耗低。
 3 、高反射衰减。
 4 、标准金属件,二氧化锆陶瓷插芯。
 5 、缆外经:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。
用途:
 1、 局域网(LAN)
 2、光纤接入网
 3、有源器件终端
 4、数据通讯网络
 5、光学测量仪器
 6、光纤CATV
 






公司其它电缆产品:
按材质分类有:硅橡胶电缆耐高温硅橡胶电缆硅橡胶柔性电缆行车用硅橡胶电缆,钢包车用硅橡胶电缆,移动硅橡胶电缆,橡套电缆氟塑料电缆,丁腈电缆。
典型型号:见电线电缆型号。来电即可咨询当前实时电缆价格。欢迎广大客户选购。


计算机屏蔽电缆推荐
DJYPVR、DJYP2VR、DJYP3VR、DJYP2VP2R软芯计算机电缆

DJYPVR、DJYP2VR、DJYP3VR


一、适用范围 本产品适用于交流额定电压300/500V或直流1000V及以下电子计算机网络及自... [详细]

计算机电缆

计算机电缆


计算机电缆 1.产品简介: 本产品适用于额定电压500V及以下对于防干扰性要求较高的电子计... [详细]

DJYPVPR 10*2*1.0计算机软电缆,DJYVP系列计算机屏蔽电缆

DJYPVPR 10*2*1.0计算机软


型 号:计算机电缆DJYVP、DJYVP2、DJYVP3、DJVPV、DJYP2V、DJYP3V DJYPVP、DJYP2VP2、DJ... [详细]

计算机电缆型号规格参数

计算机电缆型号规格参数


产品标准 采用企业标准及参照英国标准BS5308 适用范围 : 电子计算机电缆分聚氯乙烯(PVC)... [详细]

计算机屏蔽电缆在本质安全电路的应用

计算机屏蔽电缆在本质安全


计算机屏蔽电缆作为通讯、监控、检测、报警以及控制系统的供电设备,本质安全电源主要应... [详细]

DJYVPRP  5*2*1.5双屏蔽计算机电缆

DJYVPRP 5*2*1.5双屏蔽计


产品名称: DJYVPRP 5*2*1.5双屏蔽计算机电缆 产品型号: DJYVPRP 产品价格: 电议 DJYVPRP... [详细]

DJYVP2-22 0.3/0.5KV 7*2*1.5铠装计算机屏蔽电缆

DJYVP2-22 0.3/0.5KV 7*2*


DJYVP2-22 0.3/0.5KV 7*2*1.5铠装计算机屏蔽电缆 公司其它电缆产品: 按用途分类有:电力... [详细]

超五类4对双护套阻水数据电缆

超五类4对双护套阻水数据


简要说明:超五类4对双护套阻水数据电缆 详细介绍: 超五类4对双护套阻水数据电缆 data-... [详细]